Самолет с эвакуированными из Китая приземлился в "Борисполе" на дозаправку, будет следовать в Харьков

Самолет с эвакуированными украинцами с китайского Уханя приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку, дальше он будет следовать в Международный аэропорт Харьков. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает УНН.

"Самолет с эвакуированными украинцами из Китая приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку. Там он дозаправиться горючим и вылетит в Международный аэропорт Харьков. По докладам экипажа и медперсонала сопровождения, все на борту самолета здоровые и могут продолжать полет", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что на борту воздушного судна авиакомпании находятся 45 граждан Украины и 27 иностранцев, а также экипаж и сопровождающие врачи.

"Специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции они будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области", - говорится в сообщении МВД.

Как сообщал УНН, в Новых Санжарах в Полтавской области люди митингуют из-за возможного размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории в области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров