Протесты в Новых Санжарах: правоохранители подтянули тяжелую технику

В поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

"20 февраля, около семи часов утра, в поселке Новые Санжары Полтавской области группа местных жителей во время проведения акции заблокировала дорогу межрегионального значения. При попытке полицейских разблокировать проезжую часть, некоторые участники акции оказывали сопротивление", - говорится в сообщении.

На видео, опубликованном в сети, заметно как правоохранители подтягивают к месту происшествия тяжелую технику, вероятно, бронетранспортеры.

Напомним, эвакуированные граждане из Китая на фоне распространения нового смертельного коронавируса будут находиться в обсервации на территории медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.

Как сообщал УНН, в Новых Санжарах в Полтавской области митингуют из-за возможного размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории в области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров