Санаторий в Новых Санжарах готов принять эвакуированных украинцев из Уханя - глава Полтавской ОГА

Глава Полтавской ОГА Олег Синегубов подтвердил, что санаторий в Новых Санжарах полностью готов к тому, чтобы принять эвакуированных Украины с Ухань. Это он сказал в эфире телеканала ZIK, передает УНН.

"Я хочу заявить, что здесь все абсолютно полностью готово, это заведение, для того, чтобы принять наших соотечественников. Действительно, сейчас есть масса населения, которая выражает соответствующие протесты, но мы проводим разъяснительную работу, чтобы всего этого избежать. Сегодня утром было официальное сообщение, и мы знаем, что рассматривалось несколько населенных пунктов", - сказал Олег Синегубов.

Он добавил, что Президент подтвердил, что действительно украинцев должны принять Новые Санжары.

"Хочу сказать, что это для нас вызов, прежде всего, как для украинцев. Мы сейчас демонстрируем, наверное, всему миру, не ту гражданскую позицию, которую имели. На самом деле, здесь также есть и спекулятивные настроения, для того, чтобы накануне местных выборов заработать себе баллы", - отметил Олег Синегубов.

Он добавил, что это специализированное учреждение Министерства внутренних дел, в нем не лечатся люди, оно является совсем отдельным зданием.

Также Олег Синегубов сказал, что будет там до последнего, чтобы убедиться, что в Новых Санжарах все готово.

Напомним, в Новых Санжарах в Полтавской области митингуют из-за возможного размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории в области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров