Аваков - митингующим из-за эвакуированных из Китая: не надо верить фейкам

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя эвакуацию из пораженного коронавирусом китайского города Ухань, призвал митингующих людей не поддаваться панике и не верить фейкам. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает УНН.

Так, министр еще раз подчеркнул, что обсервация эвакуированных будет продолжаться 14 дней в Полтавской области в санатории Национальной гвардии в Новых Санжарах.

"Отдельно обращаюсь к местным жителям, не нужно паниковать и верить фейкам. Мы сделали все, чтобы наши граждане были защищены от потенциальных угроз. Я рад сообщить, что все на борту самолета здоровы, хорошо себя чувствуют, но немного заморенные. Это информация с борта самолета", - отметил Аваков.

Он также пояснил, что самолет авиакомпании SkyUp, по решению правительственной комиссии, доставил граждан в аэропорт "Борисполь". Планировалось, что этот самолет приземлится в Харькове, но там был сильный туман.

Как сообщал УНН, эвакуированные украинцы из Китая будут находиться на карантине в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавской области, где за ними будут наблюдать квалифицированные врачи и медсестры.

Напомним, в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров