В МИД сообщили о судьбе украинцев, оставшихся в Китае

Посольство Украины в Китайской Народной Республике находится на постоянной связи с украинцами, которые отказались от эвакуации и остались в городе Ухань и других городах, и предоставляет им организационную, финансовую и консультативную помощь. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко в Twitter, передает УНН.

"Самолет с эвакуированными гражданами улетел в Украину, а работа наших дипломатов в Китае продолжается. Посольство Украины в КНР - на постоянной связи с украинцами, которые отказались от эвакуации и остались в городе Ухань и других городах. Им предоставляют организационную, финансовую и консультативную помощь", - сообщила пресс-секретарь.

По ее словам, украинскими консулами осуществляется постоянная коммуникация с гражданами Украины, которые сейчас находятся в Китае, в социальных сетях, а также в группах, созданных украинцами в мессенджере WeChat.

"В Посольстве в круглосуточном режиме продолжает работать оперативная группа по оказанию помощи гражданам Украины, которой в режиме реального времени обрабатываются обращения наших соотечественников", - написала Зеленко.

Как сообщал УНН, в Ухане на этапе осмотра китайскими медиками не допущено на борт, который проводит эвакуацию в Украину, 4 человека, 3 из них украинцы и 1 - иностранка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров