Проверка эвакуированных из Уханя украинцев в Харькове завершается

В Харькове проверка граждан Украины и иностранцев, которые были эвакуированы из Уханя, уже завершается. Об этом во время брифинга сообщил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер, сообщает корреспондент УНН.

"Я думаю, что проверка уже завершается", - сообщил он.

Отметим, что вскоре эвакуированные из Уханя граждане Украины и иностранцы, отправятся на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.

Дорога от аэропорта Харькова в Новые Санжары займет примерно 2,5 часа.

Добавим, сейчас на борту самолета работали врачи и проверили состояние эвакуированных из Уханя.

Самолет в аэропорту Харьков приземлился в 11:50. Отмечалось, что ориентировочное время прибытия рейса PQ1117 из Киева в Харьков было запланировано на 11:40.

Напомним, в 11:10 самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами из Уханя после дозаправки вылетел из аэропорта "Борисполь".

Как сообщалось в УНН, самолет с эвакуированными украинцами из Китая приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку. Там он дозаправился горючим и вылетел в Международный аэропорт Харьков.

Также сообщалось, что специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции они будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.

Ранее сообщалось, в Новых Санжарах в Полтавской области люди митингуют из-за возможного размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории в области. Кроме того, в Новых Санжарах произошли стычки.

Напомним, что лайнер должен был прибыть в международный аэропорт "Борисполь" в 7:56. Не исключался и вариант Харьковского аэропорта.

Ранее сообщалось, что самолет рейса PQ7302 с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту вылетел из аэропорта Алматы (Казахстан) в четверг, 20 февраля, в 5:34 по местному времени (1:34 по киевскому времени).

Самолет приземлился в аэропорту Алматы в 4:37 (0:37 по киевскому времени). Он вылетел из Уханя в 00:30 (18:30 по киевскому времени).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров