В МВД рассказали о судьбе задержанных во время столкновений в Новых Санжарах

Правоохранители задержали несколько людей, участвовавших в акциях протеста из-за эвакуированных из Китая украинцев. Им выпишут административный протокол и отпустят. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков журналистам в Новых Санжарах, передаёт корреспондент УНН.

"Есть несколько задержанных людей. Сейчас устанавливаются их личности, им выпишут административный протокол и, я так думаю, они будут дома. Я не вижу критических ситуаций. Позиция полиции очень простая - препятствовать действиям полиции противозаконно", - сказал министр.

На вопрос одного из местных "за что их били" Аваков ответил: "я видел, что полицейских били, а не наоборот".

Так, ранее сообщалось, что для прекращения правонарушения сотрудники полиции установили более 10 наиболее агрессивно настроенных людей, разъяснили им юридические последствия совершения противоправных действий и провели превентивные беседы.

Напомним, эвакуированные украинцы из Китая будут находиться на карантине в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавсской области, где за ними будут наблюдать врачи и медсестры.

Как сообщалось в УНН, в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения. Также в Новых Санжарах произошли столкновения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров