Аваков: из Китая в Украину прибыло 7 тысяч человек, из них - ни одного зараженного

Кроме эвакуации из Китая в Украину прибыло семь тысяч человек и ни у одного из них не было выявлено нового короновируса. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков журналистам в Новых Санжарах, передает корреспондент УНН.

"Люди, которые приехали, полностью здоровы, они прошли 10-дневный карантин дома. Всё равно их проверили, троих отсекли", - сказал министр.

По его словам, во Францию приехали 500 человек, из них ни один не заразился.

"Мы страхуемся, когда это делаем. В Украине приехали самостоятельно, различными путями, без вот этой ситуации, семь тысяч человек. Ни одного случая нет. Проверяли всего трех - двух в Николаеве, и одного - в Киеве. Никаких. Трех, которых высадили из самолета в Китае, сейчас проверили китайцы - нет", - заявил Аваков.

Напомним, эвакуированные украинцы из Китая будут находиться на карантине в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавской области, где за ними будут наблюдать врачи и медсестры.

Как сообщалось в УНН, в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров