Из-за перекрытия трассы на въезде в Новые Санжары производств не раскрывали

Из-за перекрытия въезда в Новые Санжары в Полтавской области, спровоцированного размещением эвакуированных из Китая украинцев в санатории в области, производств не открывали. Об этом журналисту УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Полтавской области.

"Ни одного лица нет в статусе задержанного и у меня нет информации, что кому-то объявлялось подозрение или открывали производство", - сказали в пресс-службе.

Также отметили, что полиция продолжает обеспечивать публичную безопасность и порядок на въезде в Новые Санжары в Полтавской области.

"На данный момент ситуация контролируется, но люди еще находятся на месте, не расходятся, продолжается диалог", - рассказали в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, что для прекращения правонарушения сотрудники полиции установили более 10 самых агрессивно настроенных людей, разъяснили им юридические последствия совершения противоправных действий и провели превентивные беседы.

Напомним, эвакуированные украинцы из Китая будут находиться на карантине в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавской области, где за ними будут наблюдать врачи и медсестры.

Как сообщал УНН, в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения.

Напомним, ранее сообщалось, что на трассе Полтава-Александрия правоохранители временно ограничили движение транспорта из-за акции протеста по поводу приезда эвакуированных граждан из Китая на фоне распространения нового смертельного коронавируса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров