Санаторий в Новых Санжарах после 14-дневной обсервации будет продезинфицирован - глава Полтавской ОГА

После прохождения 14-дневной обсервации эвакуированными гражданами из Китая на фоне распространения коронавируса, санаторий в Новых Санжарах будет полностью обследован и продезинфицирован. Об этом заявил журналистам глава Полтавской ОГА Олег Синегубов в эфире телеканала ZIK, передает УНН.

"Когда обсервация пройдет, 14 дней, после этого он будет полностью обследован и дезинфицирован, но если люди будут здоровы, это все равно будет сделано с оснований профилактики", - рассказал Синегубов.

Напомним, в Национальной гвардии Украины опровергли информацию о якобы массовом увольнении персонала медицинского центра "Новые Санжары" в одноименном поселке в Полтавской области, куда везут эвакуированных из пораженного коронавирусом китайского города Ухань украинцев и иностранцев, назвав такие данные фейком.

Ранее на Правительственном портале сообщалось, что персонал, работавший в медицинском центре "Новые Санжары", вывезен с объекта. Никто из них не будет контактировать с размещенными в обсервации эвакуированными гражданами из Китая на фоне распространения коронавируса.

Напомним, эвакуированные украинцы из Китая будут находиться на карантине в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавской области, где за ними будут наблюдать врачи и медсестры.

Как сообщал УНН, в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров