Суд объявил перерыв в рассмотрении апелляционных жалоб в отношении председателя Черновицкого облсовета

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда объявила перерыв в рассмотрении апелляционных жалоб адвоката подозреваемого, председателя Черновицкого областного совета Ивана Мунтяна и прокурора на избранную меру пресечения. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу суда.

Сообщается, что в судебном заседании заслушали позиции подозреваемого и его защитников, кроме того, трое народных депутатов Украины объявили заявления о взятии подозреваемого на поруки.

"В связи с занятостью членов коллегии в рассмотрении других дел, суд постановил объявить перерыв. Судебное разбирательство продолжится 28 февраля 2020 года в 9:30", - говорится сообщении.

Напомним, Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде залога в размере более 10 млн грн голове Черновицкого областного совета Ивану Мунтяну, которого подозревают в получении 180 тыс. долларов взятки.

Также, ВАКС оставил Мунтяна в должности председателя Черновицкого облсовета.

Как сообщалось, председателю Черновицкого облсовета сообщено о подозрении в получении 180 тыс. долларов взятки.

Как сообщалось, следствием установлено, что в июле прошлого года глава Черновицкого облсовета попросил одного из предпринимателей Черновицкой области предоставить ему неправомерную выгоду в сумме 400 тыс. долларов за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров