Скалецкая проведет 14 дней вместе с эвакуированными украинцами в Новых Санжарах

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая решила присоединиться к эвакуированным украинцам в обсервации в Новых Санжарах. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Я приняла решение присоединиться к людям в обсервации. Вместе с ними я проведу следующие 14 дней, в одном помещении, в тех же условиях. Надеюсь, что мое присутствие успокоит как тех, кто находится в Новых Санжарах, так и остальную страну".

Министр отметила, что в Минздраве тщательно готовились к эвакуации и подготовили безопасные условия пребывания в обсервации, учитывая все стандарты ВОЗ и практику других стран, которые осуществили эвакуацию своих граждан из Китая.

"То, что происходило сегодня, и паника и неприятие, негатив и агрессия очень меня впечатлили. Еще больше они поразили людей, эвакуированных из Китая. Поэтому прошу вас высказать им слова поддержки и благодарности за то, что они согласились провести в изоляции две недели для безопасности нас всех", заметила Скалецкая.

"Надеюсь, что мое персональное поведение будет способствовать усмирению ситуации и примирению. Это необходимо нам всем", надеется руководительница МОЗ.

Скалецкая также поблагодарила тех, кто работал над эвакуацией и особенно - экипажа самолета, медикам и всей команде сопровождения, добровольно отозвались осуществить эвакуацию и провести следующие 14 дней вместе со всеми в изоляции.

Министр также обратилась своей дочери, которой 21 февраля исполнится 10 лет: "Доченька, я тебя очень люблю и очень хотела отпраздновать этот важный день с тобой. Но так случилось, что мне надо быть в этот день дома. Когда я вернусь, мы еще раз отметим его с тобой. Обещаю!"

Напомним, в Новые Санжары прибыли автобусы с эвакуированными, в одном из них разбили окно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров