Сборная Украины с победы стартовала в квалификации на Евробаскете-2021

Мужская сборная Украины по баскетболу провела первый гостевой поединок в отборе на Евробаскет-2021 в группе F с Австрией, передает корреспондент УНН.

Матч начался с точного дальнего от хозяев и потери мяча украинцами. Однако впоследствии "желто-голубые" усилиями Крутоуса и Липового сумели вывести команду вперед после первой четверти - 22:17. Датчанки Боброва и Пустового позволили нашему коллективу иметь комфортное преимущество в более 10 очков, однако качественная концовка 2-й 10-минутки позволила хозяевам броском со своей половины уменьшить отставание - 39:44.

Во второй части баталии у "желто-синих" не возникло существенных трудностей и они подтвердили свой класс - 88:73.

Самыми у победителей стали: Липовый - 16 очков, 5 пд, Герун - 13 Пустозвонов - 12 Бобров и Близнюк по 11, у Лукашова 8 передач.

В следующем матче Украина будет принимать в Запорожье Венгрию уже 23 февраля.

Добавим, что из квартета на Евробаскет выйдут 3 лучшие сборные.