Две украинки выиграли международные серии соревнований по легкой атлетике

Представительницы Украины досрочно завоевали звание триумфаторок престижной серии международных коммерческих легкоатлетических турниров World Athletics Indoor Tour, информирует УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Несмотря на то, что последний этап соревнований пройдет в пятницу, имена победителей и победительниц тура в некоторых дисциплинах известны уже сейчас.

Лучшей по прыжкам в высоту среди женщин признали нашу Ярославу Магучих. Она не принимала участия в этапе в Бостоне, однако победила в Карлсруэ (2,02 м) и Глазго (1,93 м), чем и обеспечила себе первое место в общем зачете.

Марина Бех-Романчук стала победительницей тура по прыжкам в длину. Украинка продемонстрировала максимально возможные показатели - выиграла все соревнования, в которых приняло участие, а именно: в Карлсруэ (6,92 м), Торуни (6,96 м), Глазго (6,90 м) и Льеван (6,90 м) .

Как сообщал УНН, украинские легкоатлетки заняли все три медальных места на турнире в Словакии.