Коноплянка назвал компонент игры, в котором "Шахтер" уступает "Бенфике"

Полузащитник сборной Украины и "Шахтера" Евгений Коноплянка заявил, что уверенность и настрой должны помочь команде обыграть "Бенфику" в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Слова игрока приводит клубная пресс-служба "горняков", передает УНН.

Украинец вспомнил о двух подряд поражениях португальцев перед встречей с "оранжево-черными".

"Возможно," Бенфика "после таких матчей потеряла уверенность и нам это несколько поможет, однако прежде всего надо просто смотреть на свою игру. Дома мы можем действовать очень агрессивно, поэтому должны поверить в собственные силы, сплотиться и сосредоточиться. И тогда, уверен, получим нужен результат", - признался Коноплянка.

Также футболист отметил физическую составляющую соперника и настроение, как на матч финала Лиги чемпионов.

"Физически они сильнее, ведь имели достаточно много игр за два дня на третий и кубковый поединок. Во всем этом минимальный плюс в том, что у соперника были поражения и они сейчас немного расстроены. Но мы выйдем на поле и обо всем забудем. Я проснусь с таким настроением, будто это противостояние с "Реалом" в финале. Поэтому нет нужды думать мне о том, кто у них будет играть, кто пропускать матч, сколько они играли до этого и сколько мы пропустили матчей. Нет разницы. Главное - уверенность и настроение", - подчеркнул наш земляк.

Напомним, что бывшая команда Коноплянки прошла в 1/4 финала Кубка Германии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров