ГБР сообщило таможеннику о подозрении в растрате 700 тысяч грн

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в растрате 700 000 гривен должностному Житомирской таможни. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, сообщили о подозрении одном из руководителей Житомирской таможни в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Так, следствием встановено, что подозреваемый подписал акты выполненных работ, не соответствуют проектно-сметной документации и строительным требованиям. В частности работы должны быть выполнены с применением "сэндвич-панелей" взамен были установлены конструкции с металопрофильного листа.

"В результате действий подозреваемого государству нанесен ущерб на сумму более 700 000 гривен", - сообщают в ГБР.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Житомирской области. Оперативное сопровождение - сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Житомирской области.

Сообщается, что в случае доказательства вины, должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Напомним, что в Днепропетровской области чиновники присвоили 29 млн грн, выделенных на ремонт дороги.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров