Исследование: лишь 6% украинцев полностью поддерживают деятельность правительства

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 13 по 17 февраля 2020 года показало, что уровень доверия к правительству существенно снизился в последние месяцы, в то время как полностью поддерживают его деятельность лишь 6% украинцев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на результаты исследования.

"Полностью поддерживают деятельность правительства Украины 6% респондентов, поддерживают отдельные мероприятия - 34%, не поддерживают ˗ 51%. Деятельность Премьер-министра Украины Алексея Гончарука полностью поддерживают 6%, поддерживают отдельные мероприятия - 29,5%, не поддерживают ˗ 52%", - говорится в результатах исследования.

Так, доверяют правительству 28% респондентов, не доверяют ˗ 64,5%, выражают доверие премьер-министру Украины Алексею Гончарук 25% опрошенных, а не доверяют ˗ 63%.

В исследовании отмечается, что уровень доверия к правительству существенно снизился в последние месяцы. Высоких показателей он достигал в сентябре 2019 года, когда правительству доверяли 57% респондентов, не доверяли ˗ только 22%.

"Уровень доверия к правительству существенно зависит от политических симпатий граждан: среди представителей электората партии "Слуга народа" доверяют правительству 65%, не доверяют ˗ 27%, среди представителей электората партии "Оппозиционная платформа ˗ За жизнь" ˗ соответственно 11% и 88%, партии "Европейская солидарность" ˗ соответственно 8% и 89%, ВО "Батькивщина" ˗ соответственно 18,5% и 75%", - резюмируют в результатах исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опрос: Зеленскому доверяют 59% украинцев, а "Слуге народа" - 42%.

Добавим: исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 13 по 17 февраля 2020 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям.

Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе.

Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Напомним, что более 50% украинцев считают, что страна идет в неправильном направлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров