Гончарук о ситуации в Новых Санжарах: предполагаю, что провокации продолжатся

Премьер-министр Алексей Гончарук считает, что вчерашние события в Новых Санжарах стали следствием информационной войны против Украины, и провокации продолжатся. Об этом он заявил в Верховной Раде на утреннем заседании при рассмотрении отчета правительства, передает корреспондент УНН.

"События, которые вчера происходили - не могу отдельно на этом не остановиться. По моему мнению, они являются следствием в том числе и информационной войны, которая продолжается в отношении нашей страны изнутри и снаружи. Я предполагаю, что провокации продолжатся. У нас уже сегодня информация о том, что якобы гражданка Китая, которая 5 дней назад прибыла в Украину самолетом, побыла 4 дня в Киеве и выехала поездом в Москву, на границе с РФ была якобы остановлена и там якобы был обнаружен какой-то вирус, они якобы что-то исследовали. Я думаю, информационное поле будут продолжать раскачивать, чтобы создать панику, разочаровать население, посеять недоверие и раздор", - сказал Премьер.

Правительство, Президент, команда Президента и парламент, по его словам, сделали "все зависящее от нас и достаточно для того, чтобы граждане, и эвакуированные, и на территории Украины, были в безопасности".

Напомним, самолет с эвакуированными украинцами из Уханя приземлился в Харькове. Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.

Это привело к сопротивлению местных жителей, произошли столкновения.

По словам Премьер-министра Алексея Гончарука, прибывшего на место событий через 12 часов после начала протестов, сейчас ситуация в Новых Санжарах под контролем правительства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров