Столкновения в Новых Санжарах: местному жителю планируют сегодня объявить подозрение

Сегодня одному задержанному мужчине после столкновений в Новых Санжарах Полтавской области, где вчера протестовали против размещения эвакуированных из Китая из-за коронавируса, будет сообщено о подозрении. Об этом заявил руководитель полиции в Полтавской области Иван Выговский во время сессии Полтавского областного совета, передает корреспондент УНН.

"В настоящее время у нас есть одно лицо, задержанное по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины за совершение преступления в отношении сотрудников полиции, это статья 345 УК. Это была ситуация, когда местный житель на собственном автомобиле пытался осуществить наезд на работников спецподразделения... Сегодня ему будет объявлено о подозрении, и он пойдет в суд", - сказал Выговский.

По его словам, всего в течение дня доставили в подразделения 24 человека, все они местные.

"Сегодня, анализируя ситуацию, которая сложилась, мы видим там и посторонних лиц. Они будут также идентифицированы, установлены и будут приняты определенные меры", - рассказал Выговский.

Напомним, во время беспорядков в Новых Санжарах пострадало 9 полицейских и гражданский.

Как сообщал УНН, самолет с эвакуированными украинцами из Уханя приземлился в Харькове. Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.

Это привело к сопротивлению местных жителей, произошли столкновения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров