В вагоне поезда "Киев-Москва" из-за подозрения на коронавирус на карантин оставили 13 украинцев

В вагоне поезда "Киев-Москва", который оставили на карантин из-за гражданки Китая с высокой температурой, на контроле находилось 13 граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает УНН.

"В Брянске пассажиров вагона поезда "Киев-Москва" оставили на карантин из-за гражданки Китая с высокой температурой. Отметим, что гражданка Китая действительно направлялась в Россию этим поездом и пересекла украинскую границу 20 февраля", - отметили пограничники.

По их словам, во время пограничного оформления и общения с указанным лицом пограничники сообщили ей об ограничении пропуска граждан Китая смежной стороной, однако женщина решила продолжить свою поездку.

Кроме того, сообщается, что военнослужащие интересовались состоянием ее здоровьем и получили ответ, что жалоб нет.

"По внешним признакам больной женщина также не выглядела", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пекин на специальном режиме": СМИ о том, как живет китайская столицы во время коронавируса.

Пограничники также рассказали, что иностранка на днях прибыла в Украину из Минска самолетом и во время прохождения контроля на границе ее состояние здоровья беспокойства не вызвало. От российской стороны пока известно, что гражданка КНР возвращаться на территорию Украины не будет в связи с тем, что она размещена и находится в одном из медучреждений.

"По имеющейся информации, вагон с другими пассажирами, которые в нем находились, находится в обсервации, однако неизвестно, где именно. Отметим, что в вагоне во время контроля, кроме гражданки Китая, находился еще 21 человек, из которых 13 граждан Украины, в том числе 2 проводника, 6 граждан РФ и по одному гражданину из Узбекистана и Канады", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что сейчас ГПСУ совместно с МИДом, Минздравом и Министерством инфраструктуры проводится необходимая работа, чтобы установить все детали этой ситуации, людей, находившихся в вагоне и где они сейчас находятся.

Как сообщалось в УНН, ранее появилась информация о том, что пассажирку с симптомами респираторного заболевания выявлено во время прохождения таможенно-пограничного контроля на железнодорожной станции Суземка (РФ). С целью исключения подозрения на коронавирус, вагон поезда, в котором путешествовала китаянка, был отцеплен на станции Брянск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров