Чиновнику ГМС сообщили о подозрении из-за оформления паспортов по завышенной цене

Руководителю одного из районных отделов Управления Государственной миграционной службы в Черновицкой области и его пособнику сообщили о подозрении в оформлении паспортов по завышенным ценам. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, сообщили о подозрении руководителю одного из районных отделов Управления Государственной миграционной службы в Черновицкой области и его пособнику в получении неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Так, следствием установлено, что начальник вместе с пособником организовали схему получения неправомерной выгоды.

"В период с декабря 2019 года по февраль 2020 года работник частной фирмы принимала заказы на изготовление ID-карт и зарубежных биометрических паспортов по ценам, завышенным на 200-500 гривен. В дальнейшем заработок делился с руководителем райотдела ГМС. При этом документы оформлялись по обычной процедуре - через платежный терминал по официально установленным ценам", - отмечается в сообщении.

Напомним, в Винницкой области будут судить таможенника и его сообщника за организацию схемы обогащения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров