Поезд "Киев-Москва", пассажирку которого проверяли на коронавирус, прошел санобработку

Поезд "Киев-Москва", с которого сняли пассажирку с подозрением на коронавирус, прошел санитарную обработку и готовится к возвращению. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

"Поезд, с которого сняли гражданку Китая с симптомами респираторного заболевания, прибыл к месту назначения. Пассажиры рейса прошли медосмотр на вокзале в Москве, признаков заболевания не обнаружено. Поезд прошел санитарную обработку и готовится к возвращению в Украину", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работники Укрзализныци поддерживают постоянную связь с поездной бригадой.

"По информации российской стороны, результаты лабораторных исследований гражданки Китая на новый коронавирус - отрицательные. Она находится в Брянской областной инфекционной больнице. Из числа контактных лиц по вагону в инфекционную больницу также госпитализированы 5 граждан Украины (2 мужчин и 3 женщин). Их состояние нормальное, жалоб нет, проводятся лабораторные исследования", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что в отцепленном вагоне находятся 6 граждан Украины, которые отказались от госпитализации. Они обеспечены питанием, отоплением и санитарными условиями.

"После получения результатов лабораторных исследований пассажиров, будет принято решение о их дальнейшем следовании и возврате вагона, который находится на санитарной стоянке в Брянске. Поезда Укрзализныци укомплектованы эпидукладками, проведен соответствующий инструктаж проводников", - добавили в пресс-службе.

Напомним, часть украинцев из вагона поезда "Киев-Москва", которых отправили на карантин, осмотрели врачи.

Как сообщал УНН, ранее появилась информация о том, что пассажирку с симптомами респираторного заболевания выявлено во время прохождения таможенно-пограничного контроля на железнодорожной станции Суземка (РФ). С целью исключения подозрения на коронавирус, вагон поезда, в котором путешествовала китаянка, было отцеплен на станции Брянск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров