Заказчики и организаторы столкновений в Новых Санжарах понесут ответственность - Зеленский

Заказчики и организаторы столкновений в Новых Санжарах, которые сеяли среди людей панику и подстрекали людей к дикости - понесут ответственность. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале, передает УНН.

"Я понимаю, что у определенной части местных жителей возникли беспокойства. Мы знаем, что кое-кто сознательно и умышленно сеял среди людей панику, а затем подстрекал к этой дикости. Заказчики и организаторы понесут ответственность", - сказал Владимир Зеленский.

Он добавил, что фото и телекамеры зафиксировали лица людей, которые организовали массовые беспорядки.

"Это известные миру "вирусологи" в спортивных костюмах. Ранее они уже были замечены как "важные аграрии", выступающие против рынка земли. Всем режиссерам-постановщикам этого погорелого театра который, видимо, готовится к новым спектаклям, я хочу сказать следующее: есть моменты, когда нет интересов власти или оппозиции, есть интересы Украины. В такие моменты ей нужна не фейковая, а настоящая солидарность. В такие времена победы и поражения - общие. И ответственность общая. Для кого-то - политическая, а для кого-то - криминальная", - добавил Владимир Зеленский.

Напомним, во время беспорядков в Новых Санжарах пострадали 10 полицейских и гражданский.

Как сообщал УНН, самолет с эвакуированными украинцами из Уханя приземлился в Харькове. Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров