Полиция готовится предъявить подозрения и админпротоколы 24 задержанным в Новых Санжарах

Сотрудники полиции готовятся предъявить подозрения и административные протоколы 24 лицам, которые были задержаны в день массовых беспорядков в Новых Санжарах из-за размещения там граждан, эвакуированных из Китая из-за коронавируса. Об этом на брифинге в субботу заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает УНН.

"Сейчас сотрудники полиции готовятся предъявить подозрения и административные протоколы 24 лицам, которые были задержаны в день массовых беспорядков. Это будут как административные протоколы, так и некоторые лица будут привлечены к уголовной ответственности. В частности, те, кто бросали брусчатку в головы полицейским, те, кто бросали камни в автобусы, те, кто занимались разжиганием межнациональной розни", - сказал Геращенко.

Он напомнил, что в целом во время событий в Новых Санжарах было возбуждено производства по 5 уголовных статьях.

Напомним, самолет с эвакуированными украинцами из Уханя приземлился в Харькове. Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области. Это привело к сопротивлению местных жителей, произошли столкновения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров