Украинцы не отказываются от туризма из-за коронавируса - эксперт

Украинцы не начали массово отказываться от туров за рубеж из-за распространения коронавируса в мире. Об этом УНН сообщил президент Украинской ассоциации туристических агентств Антон Рудич.

"Отказы, если есть, то они единичны в данном случае. Ну, кроме Китая, там все просто - операторы вернули все деньги. По другим странам - это не являетс форс-мажором. И, соответственно, отказы попадают под стандартные штрафные санкции туроператоров, и это сдерживает людей от принятия такого решения. Тем более, непонятно, где этот коронавирус появится, ситуация очень динамично меняется. Поэтому еще таких массовых (отказов - ред.) не происходит", - сообщил эксперт.

Кроме того, в ассоциации добавили, что украинцы не отменяют свои туры в Италию, ведь большинство из них оплачены по раннему бронированию и состоятся в августе. Также в ассоциации отметили, что Италия на данный момент - не самая популярная страна для туризма среди украинцев.

Напомним, Государственная пограничная служба Украины отслеживает ситуацию с распространением нового коронавируса в регионах Италии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров