Результаты тестов на коронавирус эвакуированных из Китая украинцев ожидаются в среду - МОЗ

Первые результаты обработки проб и образцов, взятых у эвакуированных из Китая из-за вспышки коронавируса украинцев, Министерство здравоохранения ожидает получить в среду. Об этом заявил на брифинге и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин, передает корреспондент УНН.

"Пробы и образцы были доставлены в национальную референс-лабораторию Центра общественного здоровья. В течение двух дней мы будем их обрабатывать. Ожидаем, что первые результаты будут у нас доступны в среду, и мы сможем обнародовать те результаты, которые будут получены", - сказал глава ЦОЗ.

По его словам, в следующий раз планируется делать забор материала у людей для теста на коронавирус в конце обсервационного периода.

"Мы планируем делать это в конце обсервационного периода, то есть это где-то на 10-11 день обсервационного периода... Сейчас решается: или раз в три дня, или в конце обсервационного периода. Вопрос решается вместе с референс-лабораторией ВОЗ, как сделать лучше, чтобы не перезагружать лабораторию национального уровня", - добавил Кузин.

Как сообщалось в УНН, в субботу эвакуированные из Уханя сдавали кровь для теста на коронавирус.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров