Скалецкая встретилась с эвакуированными из Китая из-за коронавируса

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая в санатории "Новые Санжары" в Полтавской области встретилась с гражданами, эвакуированными из Китая из-за вспышки нового коронавируса. Об этом она сообщила на своей официальной строници в Facebook, передает УНН.

"Сегодня впервые встретилась с гражданами, эвакуированными из Китая. Посетила их комнаты на втором и третьем этажах санатория "Новые Санжары". Все здоровы. Ни у одного из эвакуированных подозрения ОРВИ нет", - написала руководительница МОЗ.

Она добавила, что была одета в специальный защитный костюм, который является обязательным требованием эпидемиологов, нарушать которое она не имеет права.

"Благодарна всем, кто вынужден разместиться на обсервацию, за то, что они понимают и придерживаются всех правил. Чувствуем себя единой командой. Единственные жалобы, которые сейчас услышала, касаются разве что некоторых бытовых вопросов. Работаем над тем, чтобы обсервация в Новых Санжарах стала более комфортной", - отмечает Скалецкая.

Напомним, в Украине, по состоянию на 24 февраля, не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции COVID-19.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров