В Киевской области мужчина из ружья застрелил мать

В Киевской области правоохранители задержали мужчину, который застрелил из охотничьего ружья собственную мать, после чего закрылся в доме. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

"На спецлинию 102 жительница Вышгородского района сообщила о том, что ее знакомый убил собственную мать и закрылся у себя в доме. Однако точного адреса женщина не назвала. Счет времени шел на минуты. Полицейские быстро выяснили адрес и по учетам МВД установили, что на хозяина дома зарегистрировано охотничье ружье ИЖ-54", - говорится в сообщении.

Когда сотрудники полиции подъехали на место происшествия, хозяин отказался выходить из дома и выкрикивал угрозы правоохранителям. Полицейские пытались утихомирить разъяренного мужчину, вели с ним переговоры. Однако тот ни на какие компромиссы не соглашался, а только угрожал применить огнестрельное оружие против правоохранителей.

Вооруженный преступник во время длительных переговоров потерял бдительность и полицейским удалось зайти в дом. Там они обнаружили тело женщины с огнестрельным ранением.

Правоохранители задержали 57-летнего стрелка и изъяли оружие, разрешение на которое истекло несколько дней назад.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты, устанавливаются все обстоятельства трагедии. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Луганской области мужчина из ружья ранил выстрелом в голову своего пасынка, после чего закрылся в доме.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров