Хищение 1,2 млрд грн кредита: Каленскому смягчили меру пресечения

Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения члену совета Национального банка Украины Николаю Каленскому из круглосуточного домашнего ареста на ночной. Об этом журналисту УНН сообщила руководитель отдела коммуникаций в Высшем антикоррупционном суде Олеся Чемерис.

"Суд изменил меру пресечения подозреваемому из круглосуточного на домашний арест в определенное время суток - с 22:00 до 6:00, за исключением, когда ему нужна медицинская помощь до 24 апреля включительно", - сообщила Чемерис.

Также, по ее словам, на подозреваемого также возложены дополнительные обязанности: прибывать к следователю или прокурору по первому требованию; не отлучаться с территории Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора или суда; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями в данном уголовном производстве; сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свои паспорта для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины.

Напомним, Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения члену совета Национального банка Украины Николаю Каленскому в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как сообщалось в УНН, восьми бывшим и действующим должностным лицам Национального банка Украины, ПАО "ВиЭйБи Банк" и служащим частного сектора сообщено о подозрении в завладении денежными средствами стабилизационного кредита Нацбанка в сумме 1,2 млрд грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров