Аваков: температуру будут мерить и на линии разграничения с оккупированным Крымом и Донбассом

Мы планируем ввести температурный контроль и на КПВВ на линии разграничения с временно оккупированными АР Крым и отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время заседания координационного совещания по ситуации по контролю за коронавирусом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Температурный скрининг является обязательным для всех граждан, прибывающих в Украину из любой страны мира, как через авиасообщение, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе Украины. Таких пунктов со странами ЕС у нас 29, а всего на границе 232. Сегодня, к примеру, такими группами было на пункте пропуска "Тыса" осмотрено около 1000 человек. Кроме этого, мы планируем ввести температурный контроль и на КПВВ на линии разграничения с временно оккупированными АР Крым и отдельными районами Донецкой и Луганской областей", - отметил Аваков.

Он добавил, что группы из пограничников и медиков будут дежурить посменно, все они обеспечены необходимыми средствами защиты. В случае, если наши специалисты зафиксируют человека с повышенной температурой и начальными признаками заболевания - они будут их отправлять на дополнительные обследования.

Как сообщал УНН, в Черновцах изолировали женщину с подозрением на коронавирус.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров