В Испании подтвердили уже девять случаев коронавируса, один - в Мадриде

В Испании подтвердили уже девять случаев коронавируса COVID-19, один из них - в Мадриде, на Тенерифе число зараженных увеличилось. Об этом УНН сообщает со ссылкой на El Pais.

"В Испании уже зарегистрировано девять положительных случаев коронавируса, два (пациента - ред.) из которых (в Ла-Гомере и Пальме) уже выписаны. Из них четверо находятся на Тенерифе, а остальные в Барселоне, Мадриде и Кастельоне", - пишет издание.

Как указано, к трем случаям, уже известным на Тенерифе и в Барселоне, были добавлены два других новых случая на вышеупомянутых Канарских островах и в Мадриде и Кастельоне, все они связаны с поездками в Италию.

Так, министерство здравоохранения Мадрида подтвердило во вторник первый случай коронавируса в столице, в день, когда органы здравоохранения сообщили о случаях заболевания в Каталонии, Валенсии и Тенерифе.

В частности, генералитет Каталонии подтвердил во вторник первый случай коронавируса, зарегистрированный в этом сообществе. Это 36-летняя итальянка, проживающая в Барселоне, недавно приехавшая из Италии.

Напомним, на Тенерифе тысячу человек изолировали в отеле через постояльца с инфекцией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров