В Украине необходимо усилить национальную политику по Крыму - Пристайко

В Украине давно назрел вопрос существенного усиления национальной политики в отношении временно оккупированного Крыма. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время выступления на форуме "Age of Crimea 2020 - Время Крыма", передает корреспондент УНН.

"Эффективность международной политики непризнания (оккупации Крыма - ред.) пока недостаточна для ее трансформации в ее деоккупацию. Что касается Украины - давно назрел вопрос существенного усиления национальной политики в отношении временно оккупированного Крыма. Она должна на законодательном уровне установить четкие ограничения на сотрудничество с полуостровом в различных сферах и ответственность за их нарушение", - сказал министр.

По его словам, развитие национального законодательства могло бы компенсировать географическую и содержательную ограниченность санкционной политики Запада и стать базой для качественного усиления международного экономического и политического давления на Российскую Федерацию и "максимизацию для Москвы стоимости оккупации" Крымского полуострова.

Как сообщалось ранее в УНН, сегодня День сопротивления Крыму российской оккупации. Президент Украины Владимир Зеленский заявил на форуме, что подпишет указ о Дне сопротивления оккупации Крыма и Севастополя сегодня, 26 февраля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров