Правительство одобрило усиление социальных гарантий для лиц с инвалидностью

Кабинет министров Украины одобрил изменения в законопроект по усилению социальных гарантий для лиц с инвалидностью. Соответствующий законопроект будет передан в ВРУ. Об этом в Telegram по итогам заседания правительства написал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает УНН.

"Правительство усиливает социальные гарантиии лиц с инвалидностью для их интеграции в общественную жизнь и повышение доступности инфраструктурных объектов", - написал Гончарук.

По его словам, речь идет о первоочередном обслуживании в любых кассах транспорта, а также на всех предприятиях, учреждениях и организациях, которые предоставляют любые услуги населению.

"Одобрили соответствующие изменения в Закон Украины "Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине". Документ будет передан в парламент", - отметил Гончарук.

Напомним, Министр социальной политики Юлия Соколовская рассказала, что с 5 февраля началась регистрация на бесплатный курс для лиц с инвалидностью, по окончании которого участники, которые сдадут тестирование и получат сертификаты, смогут принять участие в конкурсах на вакантные должности в IT-компаниях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров