На Буковине ликвидировали производство контрафактных сигарет

Правоохранители обнаружили и блокировали в Черновицкой области деятельность подпольного цеха по производству контрафактных табачных подакцизных изделий. Об этом УНН сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По данным следствия, двое черновчан обустроили незаконное производство сигарет в арендованном складском помещении в одном из окрестных сел. По предварительной версии, сырье они получали контрабандой из Молдовы. Готовую продукцию сбывали со склада в Черновцах в сети розничной торговли на территории региона, а также в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях. Часть фальсификата дельцы вероятно нелегально переправляли в Евросоюз.

Во время следственных действий по месту производства подделки, а также на складе в областном центре правоохранители обнаружили линию по изготовлению контрафактного подакциза, 7 тонн сырья, более 80 тысяч пачек готовой продукции, иностранные марки акцизного сбора с признаками подделки, бумагу для изготовления сигарет, упаковки, черновые записи по сбыту фальсификата.

Предварительно общая стоимость изъятой продукции и оборудования составляет почти 6 миллионов гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств и лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, на Закарпатье правоохранители блокировали незаконные поставки в сети розничной торговли опасной для жизни и здоровья граждан контрафактной алкогольной продукции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров