Зеленский подтвердил, что встречался с Тигипко

Президент Украины Владимир Зеленский в кулуарах форума Age of Crimea подтвердил, что встречался с бывшим вице-премьером Сергеем Тигипко. Об этом он рассказал в комментарии журналистам "Радио Свобода", информирует УНН.

У Президента спросили, правда ли это, что он ведет переговоры с Сергеем Тигипко относительно должности для него в правительстве.

"Я, действительно, со многими людьми веду собеседования... И с господином Тигипко я тоже встречался. Это правда", - сказал Зеленский.

Сергей Тигипко дважды был вице-премьером (в правительстве Павла Лазаренко в 1997-1999 годах и в правительстве Николая Азарова в 2010-2012 годах). Также он занимал должности министра экономики (в 1999-2000 годах), министром социальной политики (в 2010-2012 годах) и главой Национального банка (в 2002-2004 годах). Несколько раз избирался народным депутатом.

Отметим, что ряд СМИ со ссылкой на неподтвержденные источники в украинском правительстве сообщили, что Зеленский рассматривает кандидатуру Тигипко на должность премьер-министра.

Как сообщалось ранее в УНН Зеленский сегодня, 26 февраля, принимает участие в форуме Age of Crimea. В частности, он заявил, что подпишет указ о Дне сопротивления оккупации Крыма и Севастополя.

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук 17 января написал заявление об отставке на фоне скандала с "записями в Кабмине". Во время одной из них мужчина с подобным к премьеру голосом назвает себя "полным профаном в экономике". Однако после встречи с Зеленским он согласился продолжить работу и заверил, что правительство продолжает работать, а сам Гончарук не планирует никуда идти.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров