В пиковые дни из Италии через пункт пропуска "Тиса" на Закарпатье возвращаются около 4 тыс. человек

В пиковые дни (суббота, воскресенье, понедельник) через пункт пропуска "Тиса-Загонь" в Украину из Италии возвращаются около 4 тысяч человек и около 500 транспортных средств. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу Facebook Новой таможни.

"Пункт пропуска "Тиса-Загонь" на венгерской границе - под особым контролем. Именно из-за этого ЧП люди возвращаются из Италии домой - около 4 тысяч человек и около 500-600 транспортных средств, не считая рейсовые автобусы и туристические группы, в пиковые дни (суббота, воскресенье, понедельник). На Закарпатской таможне работает 5 мобильных бригад скорых, на случай выявления людей, у которых повышенная температура тела", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что таможенники, пограничники и медики обеспечены средствами индивидуальной защиты. Пограничники проверяют температуру тела всех граждан, прибывающих на территорию Украины: как через авиасообщение, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе Украины.

Как сообщалось в УНН ранее, в регионе Марке в центральной Италии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом.

По информации пограничников, во время проверки, на фоне распространения коронавируса в мире, обнаружили женщину с повышенной температурой в пункте пропуска "Тиса" через государственную границу Украины на границе с Венгрией, была доставлена в медучреждение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров