В Украине стартует аттестация более 3,6 тыс. региональных прокуроров

В Украине более 3600 региональных прокуроров, из всех областных центров и из Крыма, желающих пройти аттестацию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"Желание пройти аттестацию и присоединиться к новой прокуратуре обнаружила подавляющее большинство работников прокуратур регионального уровня, поэтому 3697 прокуроров из всех областных центров Украины, АР Крым и военных прокуратур регионов Украины и объединенных сил примут участие в первом этапе аттестации", - говорится в сообщении.

По информации Офиса Генпрокурора, процесс аттестации будет одинаковым для всех прокуроров и аналогичным процедуре аттестации в Офис Генерального прокурора. Он будет состоять из трех этапов - теста на знание законодательства, теста на общие способности и собеседования с кадровой комиссией.

Отмечается, что первый и второй этапы аттестации все прокуроры пройдут в Киеве с 2 по 5 марта 2020 года, прокуроры с одной прокуратуры будут сдавать тесты в разные дни.

"Ожидается, что аттестация всех прокуроров региональных прокуратур завершится до начала июня", - говорится в сообщении.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что аттестацию прокуроров на всех уровнях будет проведено до сентября текущего года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров