Минздрав запустил Telegram-бот относительно коронавируса

Министерство здравоохранения Украины запустило Telegram-бот для оперативного ответа на часто задаваемые вопросы относительно коронавируса в Украине. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"Минздрав Украины запустил Telegram-бот для оперативного ответа на часто задаваемые вопросы относительно коронавируса в Украине. Чат-бот доступен здесь: https://t.me/COVID19_Ukraine_Bot", - сообщили в министерстве.

Также в Минздраве напомнили, что работает Telegram-канал "Коронавирус_инфо" с оперативной и текущей информацией о ситуации с вирусом COVID-19 в Украине. "Это единственный Telegram канал, верифицированный Министерством здравоохранения. Все новости, текущие данные, рекомендации и оценка от специалистов", - добавили в ведомстве.

Добавим, в Украине зарегистрирован 1 лабораторно подтвержденный случай COVID-19.

На сегодня в вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины на исследовании относительно коронавируса находится 20 образцов материалов. Среди них исследования 16 образцов завершено, положительных на COVID-19 не обнаружено, исследования 4 образцов продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров