Экс-начальнику столичного СБУ Щеголеву возобновили личное обязательство

Шевченковский районный суд Киева возобновил меру пресечения в виде личного обязательства экс-руководителю управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александру Щеголеву, который подозревается в организации расстрелов активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 года, до 9 мая, передает корреспондент УНН.

Так, суд восстановил Щеголеву мера пресечения в виде личного обязательства до 9 мая 2020 года.

Также, суд возложил на Щеголева следующие обязанности: являться по каждому требованию к следователю, прокурору или в суд в определенное время прокурора или суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего проживания и в случае трудоустройства о смене работы и сдать на хранения в соответствующее подразделение Государственной миграционной службы свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право выезда за границу.

Отметим, что срок действия личного обязательства для Щеголева истек еще 8 марта, поэтому до сегодняшнего дня он не имел меры пресечения.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство для Александра Щеголева.

Напомним, бывшего начальника ГУ СБУ в Киеве и области Щеголева подозревают в организации и осуществлении в ночь с 18 на 19 февраля 2014 силового штурма протестующих на Майдане Независимости в столице путем проведения антитеррористической операции, в том числе ее силовой фазы в здании Федерации профсоюзов Украины. Его задержали 20 августа 2015 года и арестовали на следующий день.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров