В Киеве задержали молодого человека, который открыл стрельбу на дороге

Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 9 оперативными работниками совместно со следователями Соломенского УП ГУНП в Киеве задержан 24-летний молодой человек, уроженец Луганской области, который устроил стрельбу из-за конфликта на дороге. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

Инцидент произошел 19 марта на ул. Гетьмана в Соломенском районе столицы.

В полицию обратился водитель, который сообщил, что неизвестный мужчина сначала подрезал его автомобиль, а затем в ходе словесной перепалки совершил несколько выстрелов в его машину. Выстрелами были повреждены окна в салоне автомобиля.

Работники полиции "по горячим следам" задержали стрелка и изъяли у него предмет, похожий на пистолет, и патроны.

Сейчас задержанному, который уже был ранее судим за хулиганство и насильственные действия, сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия или другого предмета, заранее приспособленного для нанесения телесных повреждений).

Прокуратурой в суд было внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, которое судом удовлетворено, однако с возможностью внесения залога в сумме 50 000 гривен.

Мужчине за совершенное грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, банду задержали за нападение на инкассаторов в Одессе и попытку ограбить банк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров