В Харькове разоблачили во взятке в 1,5 тыс. долл. военного медика Нацгвардии

В Харькове правоохранители разоблачили и задержали на получении взятки руководителя медицинского подразделения одной из воинских частей Национальной гвардии Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По информации спецслужбы, майор медицинской службы организовал механизм вымогательства денег от военнослужащих, проходящих срочную службу в Нацгвардии.

Оперативники СБ Украины, в частности задокументировали, что злоумышленник требовал с срочника 1,5 тысячи долларов за подготовку и согласование заключения военно-врачебной комиссии по непригодности к военной службе по состоянию здоровья.

Правоохранители задержали чиновника в областном центре вблизи места работы во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, и избрании ему меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к уголовной ответственности других военнослужащих, возможно причастных к противоправной деятельности.

Напомним, задержаны двое полицейский, подозреваемых в том, что требовали взятку на общую сумму 750 долларов в обмен на выдачу разрешительных документов на оружие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров