Не коронавирус: стала известна причина смерти мужчины в Днепропетровской области

Стали известны результаты теста на COVID-19, проведенного в отношении умершего вчера жителя Днепропетровской области. Мужчина не был больным коронавирусом. Причиной смерти стала пневмония. Больной занимался самолечением и несвоевременно обратился к врачам. Сейчас проверяют, был ли он инфицирован гриппом типа А. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОГА.

"Вчера в Днепровской городской больнице № 21 умер житель области. Смерть вызвали осложнения от пневмонии. Врачи боролись за жизнь мужчины до последнего, однако спасти не удалось. К сожалению, он слишком поздно обратился за медпомощью. Наконец имеем результаты лабораторного исследования: COVID-19 во взятых образцах не обнаружено", - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Житель области умер вчера в Днепровской городской больнице № 21. Туда его в тяжелом состоянии доставила "скорая". Мужчине диагностировали пневмонию. Несмотря на максимальные усилия медиков, спасти ему жизнь, к сожалению, не удалось.

"Призываю всех жителей Днепропетровской области: не будьте равнодушными к собственному здоровью и жизни. Придерживайтесь условий карантина, лишний раз не выходите из дома. А главное - не занимайтесь самолечением. Немедленно звоните семейному врачу уже при первых признаках болезни", - подчеркнул Бондаренко.

Сейчас в Украине - 113 подтвержденных случаев COVID-19.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров