Пограничники за месяц температурного скрининга проверили более 2,7 млн человек

За месяц температурного скрининга пограничники проверили более 2,7 млн человек - как украинцев, так и иностранцев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

"Уже месяц пограничники проводят мероприятия по температурному скринингу. За это время проверено более 2,7 миллиона человек - как граждан Украины так и иностранцев", - говорится в сообщении.

Сообщается, что иногда пассажиры, прежде чем пересечь границу, прибегали к хитрости - употребляли жаропонижающие препараты.

"Мы наблюдаем, что процент выявления лиц с повышенной температурой сверхнизкий. Всего зафиксировано 52 человека, в которых наблюдалась повышенная температура", - отметил глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко.

Также указано, что в течение марта возросло количество лиц, въезжающих в Украину по сравнению с теми, кто выезжает - их на 200 тыс. больше.

"Наши граждане возвращаются на Родину, наши работники возвращаются домой, но все ли они здоровы, или никто из них не имеет заболевания коронавирусом - очень трудно сказать", - добавил Сергей Дейнеко.

Напомним, в мужчины обнаружили коронавирус при проверке в аэропорту "Борисполь".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров