Подозреваемые в убийстве младенца пограничницы предстанут перед судом

В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух сестер-пограничниц, которые подозреваются в убийстве новорожденного ребенка. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух сестер - бывших военнослужащих Львовского пограничного отряда Западного территориального управления ГПСУ. Женщины обвиняются в умышленном убийстве малолетнего ребенка, совершенном по предварительному сговору группой лиц (п. 2, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что одна из них уволена со службы, другая - отстранена от должности.

Напомним, ранее суд оставлял в СИЗО без права залога двух сестер-пограничниц, которые подозреваются в убийстве новорожденного ребенка.

Как сообщалось, 29 июля 2019 года пограничница во время домашних родов во дворе собственного дома родила ребенка и сразу же его убила. Роженица умышленно не перевязала пуповину собственного ребенка и нанесла удар по голове. Как следствие, младенец получил закрытую черепно-мозговую травму. При этом родная сестра женщины, также сотрудница Государственной пограничной службы, поместила еще живого травмированного ребенка в полиэтиленовый пакет и закопала вблизи места проживания семьи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров