В Черновцах пьяный водитель сбил насмерть женщину, а затем сжег свой автомобиль

В Черновцах пьяный водитель сбил насмерть женщину и убегая с места ДТП, совершил еще одно автопроисшествие, после чего поджег свой автомобиль. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Черновицкой области.

Так, сегодня утром, 31 марта, на улице Галицкий Путь в Черновцах произошла авария, в результате которой погибла 28-летняя жительница Кицманского района.

"Как выяснили правоохранители, 36-летний водитель автомобиля Daewoo Lanos совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате полученных травм потерпевшая погибла на месте аварии. Нарушитель не остановился, чтобы оказать домедицинскую помощь женщине и не вызывал скорую" , - говорится в сообщении.

Сообщается, пытаясь скрыться с места преступления, мужчина допустил столкновение с автомобилем Аudi, припаркованным на обочине.

"Потом водитель поджег свое транспортное средство неподалеку от места аварии и скрывался дома. Однако патрульные полицейские быстро разыскали его", - отмечается в сообщении.

Также по результатам медицинского освидетельствования на состояние опьянения установлено, что содержание алкоголя в крови нарушителя почти в 10 раз превышает допустимую норму.

"По факту ДТП следователи начали уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

Кроме того, сейчас решается вопрос сообщения задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения.

Напомним, в Киеве будут судить пограничника, который сбил 12-летнего ребенка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров