В Донецкой области заочно сообщили о подозрении "министру транспорта ДНР"

В Донецкой области заочно сообщили о подозрении 55-летнему "министру транспорта ДНР" по факту участия в террористической деятельности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области 55-летнему мужчине заочно сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, по факту участия в террористической организации", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что с декабря 2018 года мужчина занимает должность так называемого "министра транспорта ДНР".

В его обязанности входит обеспечение транспортными средствами незаконных вооруженных формирований "ДНР", контролируемых Российской Федерацией, осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке, гражданской обороны и бронирование военнообязанных, которые входят в состав псевдо-министерства и его структурных подразделений.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Луганской области будут судить "командира народной милиции ЛНР", подразделение которого осуществляло вооруженное сопротивление украинским военным, которые задействованы в проведении операции Объединенных сил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров