Коронавирус: в Москве задержали мужчину, который выгуливал собаку

В Москве в субботу, 4 апреля, полицейские задержали мужчину, который выгуливал собаку на Патриарших прудах. Видео задержания опубликовали очевидицы в районном микроблоге "Патриаршие" в Twitter, передает УНН со ссылкой на ряд российских СМИ, в частности, Meduza.

На записи видно, как двое сотрудников российской полиции в защитных масках несколько секунд о чем-то спорят с хозяином собаки, после чего сажают его силой в служебную машину. Собака, которая наблюдает за сценой, находясь за забором, остается одна на улице.

Как пишет издание "Новая газета", вскоре животное забрала жена задержанного, которая узнала о случившемся из районного чата владельцев собак. По данным издания, мужчина выгуливал собаку в 70 метрах от дома. Мероприятия по самоизоляции, введенные в Москве из-за пандемии позволяют выгуливать домашних животных на расстоянии 100 метров от собственного дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пандемия коронавируса Путин во второй раз обратился к гражданам РФ из-за ситуации с COVID-19

Как пишет Meduza, имя человека с собакой - Иисус Воробьев. Позже его отпустили из полиции под обязательство о явке.

"На Воробьева составили протокол по статье о неповиновении законному распоряжению полицейского. Ему грозит до 15 суток административного ареста", - пишет издание.

По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в России жертвами коронавируса стали 43 человека. С начала пандемии в стране зафиксировано более 4,7 тыс. случаев заражения COVID-19. В свою очередь выздоровели 333 человека.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров