В столичном регионе с начала карантина зарегистрировали более 800 браков

В столичном регионе сначала введения карантина зарегистрировано более 800 браков, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Центральное межрегиональное управление Министерства юстиции в городе Киеве.

"С начала действия карантина зарегистрировано более 800 браков. Это примерно на половину меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отделы ГРАГС осуществляют регистрации браков по заявлениям, поданным еще до внедрения карантина, а также, в определенных законом случаях. Например, с помощью проекта "Брак за сутки". Также брак могут зарегистрировать те, кто ожидает рождения малыша или уже имеют общих детей.

В связи с имеющейся угрозой распространения коронавирусной болезни новобрачные и работники отделов общаются и получают документы в средствах индивидуальной защиты - масках и перчатках.

"Ограничьте походы в места скопления людей! Не забывайте о возможности подать такое заявление онлайн через веб-портал "Обращение в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния" и выбрать дату государственной регистрации брака, которая назначается в соответствии с требованиями законодательства", - добавляется в сообщении.

Напомним, с начала марта в Украине зарегистрировали почти 6000 браков, из них более 1000 зарегистрировали во время введенного карантина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров