Расстрелы на Майдане: в суде исследовали доказательства по делу экс-главы столичного СБУ Щеголева

В Шевченковском районном суде города Киева прошло заседание по исследованию доказательств по делу по обвинению экс-главы управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, который подозревается в организации расстрелов активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 года, передает корреспондент УНН.

Так, судьи исследовали видео и дали оценку каждому доказательству, в данном судебном заседании с учетом всех замечаний участников судебного процесса.

Отмечается, что исследование материалов дела будет продолжено 26 мая 2020 года в 14:00.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева обновил меру пресечения в виде личного обязательства экс-главе управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александру Щеголеву, который подозревается в организации расстрелов активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 года, до 9 мая.

Как сообщалось в УНН, Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство для Александра Щеголева.

Напомним, бывшего начальника ГУ СБУ в Киеве и области Щеголева подозревают в организации и осуществлении в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года силового штурма протестующих на Майдане Независимости в столице путем проведения антитеррористической операции, в том числе ее силовой фазы в здании Федерации профсоюзов Украины. Его задержали 20 августа 2015 года и арестовали на следующий день.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров