В оккупированном Крыму медикам, которые борются с COVID-19, не выплачивают надбавки

Подконтрольная России прокуратура Крыма зафиксировала нарушения в выплате надбавок медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Прокуратура внесла представление в Минздрав Крыма об устранении нарушений, передает УНН.

"Подконтрольная России прокуратура Крыма сообщает, что обнаружила нарушения при выплате надбавок медицинским работникам. В ведомстве отметили, что девяти работникам Крымской Республиканской детской клинической больницы не выплатили 226 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, 55 медицинским работникам Симферопольского клинической больницы стимулирующие выплаты начисленные с нарушением условий расчета. Также не выплатили надбавки 45 медработникам, которые контактировали с больными COVID-19 по 21 марта 2020 года.

Медики, которые работают в обсерваторах, также не получают надбавки.

"Внесли представление в российское Министерство здравоохранения Крыма об устранении нарушений", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, как сообщили в Офисе Президента 21 мая, к концу недели все больницы, которые боролись с коронавирусом, заключат соглашения с Национальной службой здоровья по доплат врачам за апрель.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров